image

Афиша детских спектаклей на октябрь

Культура
09:18
540 просмотров
Светлана Фарушева

Вологодский Драматический театр приглашает юных вологжан посетить увлекательные постановки по мотивам известных произведений.

Веселый Роджер 6+

 

Отдать швартовы, поднять паруса! Пираты отправляются на поиски сокровищ, правда найти их можно лишь объединив две части карты, которые оказались в руках у разных команд: отчаянных мальчишек «Морских волков» и смелых девчонок «Морских кошек». Только совместная работа поможет найти заветный клад, но не так-то просто заставить противников действовать сообща.

 

Волшебник Изумрудного города 0+

 

Сюжет этой любимой миллионами россиян сказки многим известен с раннего детства: простая девочка из Канзаса попадает в Волшебную страну, где её ждёт множество необычайных приключений.

 

Каштанка 6+

 

Потерявшуюся собачку Каштанку подбирает на улице цирковой актер месье Жорж. Он дает ей новое имя — Тетка и, подготовив с ней номер, начинает выступать. Однажды на цирковое выступление приходят бывшие хозяева Каштанки, которые, конечно же, узнают свою любимицу.

 

ЗАЯЦ и ВОЛКшебство 0+

 

Современная сказка – это почти всегда хорошо забытое старое. С детства любимые герои и знакомые сюжеты делают неожиданные повороты в спектакле «ЗАЯЦ и ВОЛКшебство». Все начинается с необыкновенной находки. Как-то тетушка Сорока нашла в лесу странный корешок и продала его Зайцу. И кто же мог знать, что корешок-то окажется волшебным! Из-за такого сюрприза все лесные звери стали героями веселой путаницы. В кого только не превращается беспомощный Заяц, чтобы не попасть в лапы Волку – и в Лису, и в Медведя, и в самого Волка, наконец. Но, несмотря на все происки лесных хищников, Заяц с помощью добродушного и справедливого Дяди Миши находит самый простой и верный выход из сложившейся ситуации.