image

Актер и режиссер Борис Галкин исполнил в Кириллове песню о знакомом священнике

добрая новость
16:31
1 576 просмотров
Марина Чернова
Кирилло-Белозерский музей-заповедник ВК
Кирилло-Белозерский музей-заповедник ВК

Накануне актер Борис Галкин и его супруга Инна Разумихина выступили в Кириллове, где проходит фестиваль "Достояние республики". 

Как рассказывают организаторы вечера Бориса Галкина и его супруги, певицы Инны Разумихинов, пара приезжает в Кириллов не первый раз. Поэтому их поклонники собираются в Кирилло-Белозерском музее мгновенно, как только узнают об их концерте. 

На своеобразном творческом вечере Борис Галкин вновь поразил исповедальной атмосферой творчества. Как говорит генеральный директор музея Михаил Шаромазов, за два часа артист поделился патриотическим настроем, мыслями о силе духа российских солдат и о вере. Кроме этого, артист подготовил премьеру песни «Навстречу друг другу» Александры Пахмутовой и Николая Добронравова.

До слез зрителей тронула песня "Монах", которую Галкин посвятил другу, священнику Михаилу Васильеву. Он был настоятелем храма Ильи Муромца и святой Варвары и часто выезжал на передовую, туда, где воевали солдаты, - в Боснию, Белград, Киргизию и Приднестровье. К сожалению, священник погиб во время десятой командировки, когда в трех метрах от него разорвался снаряд. 

Вечер завершился композицией, посвященной погибшим детям в Донбассе, мелодиями из кинофильмов и произведениями, посвященными дочери Анне и любимому городу Галкина - Петербургу. 

Фестиваль продлится до 6 ноября. Публика еще увидит эвритмический спектакль "Пророческая былина" команды "АРТ-ЭЛЬ" и творческий вечер редактора кино Федора Егорова и заслуженной артисткой РФ Светланой Тома, которые расскажут о народном артисте СССР Алексее Баталове. Завершится мероприятие программой Галины Улетовой. Она представит программу "Молитва о России".