image

Актриса из Вологды Анастасия Латкина получила престижную театральную награду

Спектакль Вологодского ТЮЗа «Сотворившая чудо» занял призовое место на III Северном театральном фестивале, который сейчас проходит в Сыктывкаре. Кроме того, награду за лучшую роль второго плана получила и актриса, задействованная в нем, Анастасия Латкина. Она исполняет  роль воспитательницы у очень необычной девочки.

ИА «Вологда регион», сообщает, что всего в конкурсной программе фестиваля 14 спектаклей 11 театров из восьми регионов Северо-Запада России и одного актера из Италии.

Отметим, что спектакль «Сотворившая чудо» впервые увидел свет в 2015 году. Его поставил художественный руководитель Театра для детей и молодежи, народный артист, России Борис Гранатов по пьесе Уильяма Гибсона. В ноябре постановку покажут в Твери. Вологодский театр отправится туда на гастроли в рамках федерального проекта «Большие гастроли для детей и молодежи». Кроме него вологжане также продемонстрируют местной публике спектакли «Дубровский» и «Стойкий оловянный солдатик». В это время Тверской театр приедет к нам на гастроли.

Фото: Вологодский театр для детей и молодежи

 

Главные новости Вологды за неделю
Конфискацию автомобиля за первое пьяное вождение предложили в Вологде
Законодательное собрание Вологодской области предложило конфисковать автомобили у водителей, впервые пойманных за рулем в состоянии алкогольного опьянения.
05-12-2025 1 035 просмотров
Беспилотники, спутники и камеры спасают Вологодчину от огня рекордными темпами
Все муниципальные районы Вологодской области оборудованы беспилотниками для оперативного выявления лесных возгораний, общее число которых достигает 61 единицы и продолжает увеличиваться.
05-12-2025 1 424 просмотра
Единый образовательный стандарт внедрят в школах для старшеклассников России
​Минпросвещения России создало новый образовательный стандарт для старшеклассников, предусматривающий изучение современных образцов стрелкового вооружения и принципов управления беспилотниками.
05-12-2025 1 149 просмотров
image