image
Культура
310

Андрей Зайцев и Анна Кузьминская в очередной раз стали чемпионами мира

Звездная пара объявила о завершении карьеры.

Вологодская танцевальная пара одержала победу в Чемпионате мира по латиноамериканской программе. Соревнования прошли в минувшие выходные в Москве в рамках открытого Международного турнира «Pro-Am Moscow Ball».

Напомним, что в данную программу включены танцы джайв, пасодобль,  румба, самба и ча-ча-ча. Искусство участников чемпионата оценивали судьи из полутора десятка стран, в том числе из России, Италии, Германии, Китая, Франции, Нидердандов.

После своей победы Анна Кузьминская и Андрей Зайцев объявили о завершении профессиональной карьеры, но подчеркнули, что танцами заниматься не бросят. Так что поклонники звездной пары еще не раз увидят их номера.

Профессионально танцами Андрей и Анна начали заниматься с 1998 года. За почти что 20-летнюю карьеру они не раз поднимались на пьедесталы почета мировых и российских соревнований.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» в Вологде разгромила соперниц из Невинномысска
Сегодня подопечные Владана Главинича провели один из лучших домашних матчей в текущем сезоне
05-12-2025 2 569 просмотров
«Северсталь» в Екатеринбурге проиграла «Автомобилисту»
Команде Андрея Козырева сегодня противостоял не только мастеровитый соперник, но провидение
05-12-2025 2 782 просмотра
Лариса Долина предложила вернуть деньги частями за три года
Певица предлагает Полине Лурье растянуть выплаты за квартиру на три года, но адвокат покупательницы назвала условия кабальными
05-12-2025 2 667 просмотров