image
Культура
438

Ансамбль танца из Вологодской области выступил в Индии

Ансамбль танца "Северные зори" из Череповца, заслуженный коллектив народного творчества России, сияет на мировой сцене. Их уникальное искусство было представлено на VII Индийском международном фольклорном фестивале, организованном по приглашению Совета по культурным связям Министерства иностранных дел Индии и рекомендации Государственного Российского Дома народного творчества им. В.Д. Поленова.

В исключительном концертном выступлении в Калькутте, ансамбль представил программу "О России с любовью". Главным героем концерта стал губернатор Западной Бенгалии, д-р Ч.В. Ананда Бос, который выразил благодарность артистам за удачное выступление.

Губернатор подчеркнул долгосрочное культурное сотрудничество России и Индии, высокую популярность российских коллективов в стране, приглашая их чаще представлять свои программы, особенно в Западной Бенгалии.

Программа "О России с любовью" раскрывает красоту российских традиций, природы и культуры через 13 вокальных и танцевальных номеров. Присутствовали дипломаты, представители правительства, студенты и преподаватели вузов, а также известные исполнители Индии.

После этого фееричного выступления в Калькутте, местные газеты пестрят красочными описаниями русской фиесты, а русские танцы, такие как Khorovod, Troika, Yablochko, стали обсуждаемыми среди жителей Индии.

Этот танцевальный ансамбль не завершит свое восхождение здесь; "Северные зори" продолжат вдохновлять Индию своими выступлениями в Нью-Дели, Шиллонге, Патне и Бихаре в рамках фестиваля. Их искусство становится ярким мостом, соединяя культурные богатства России и Индии.

Главные новости Вологды за неделю
В ФАС России возбудили 15 дел против участников рынка нефтепродуктов: это показательная новость на фоне ситуации с топливом
1 697 просмотров
Верховный суд поставил точку в этом вопросе
1 726 просмотров
Уточнён порядок назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребёнка
2 665 просмотров