image
Культура
551

Архангелогородец Сергей Незговоров снял документальный фильм о Великом Устюге

В минувшие выходные Великий Устюг с впечатляющим размахом отметил 870-летний юбилей. В эти праздничные дни в город съехалось огромное множество туристов, а жители принимали поздравления не только от представителей не только Вологодчины, но и других регионов. Житель Архангельска Сергей Незговоров подарил горожанам документальный фильм «С любовью к Великому Устюгу», подготовленный специально к юбилею города. 
Добавим, Сергей Незговоров – уроженец Архангельска, выпскник АГТУ и СПбГУ (журналистика). Свой профессиональный и творческий путь он начал с внештатного корреспондента и поднялся до должности главного редактора радиоканала. В 2011 году занялся созданием документальных фильмов. Сергей Незговоров снимал сюжеты о родной области, а также Карелии, Вологодской, Мурманской, Орловской, Курской, Московской областях. Журналист неоднократно принимал участие и побеждал во всероссийских кинофестивалях документального кино, сообщает lifeglobus.ru.


 

Главные новости Вологды за неделю
В Череповце на 59-м году жизни скончалась вдова нигерийского принца
История жизни Натальи Ведениной привлекла внимание СМИ и общественности несколько лет назад, когда она вышла замуж за Пауля Габриэля Сегуна Аджайи
02-12-2025 1 672 просмотра
Вологжане в 2026 году не должны тратить на ЖКХ более 22% семейного дохода
Такой норматив закреплён постановлением регионального правительства
02-12-2025 1 094 просмотра
image