image
Культура
272

Бард Владимир Сергеев выступит в «Доме дяди Гиляя»

Творческий вечер барда и художника Владимира Сергеева пройдет завтра, 7 июня, в литературной резиденции «Дом дяди Гиляя» (Чернышевского, 15). Начнется концерт в 18.00, вход свободный. 
Бард выступит с программой «Жил кораблик», а также споет песни Новеллы Матвеевой, русской поэтессы, прозаика, переводчика, барда, драматурга и литературоведа. Произведения Новеллы Николаевны известны с 1958 года. 
В конце  50-х годов Новелла Матвеева начала создавать песни на свои стихи под собственный аккомпанемент на семиструнной гитаре. В 1972 года поэтесса начала сочинять песни на стихи своего супруга,  поэта Ивана Киуру (1934 – 1992).
В 60-х годах Новелла Николаевна была на пике популярности, ее песни слушали все студенты Советского Союза. 
Фото с сайта cultinfo.ru.

 

Главные новости Вологды за неделю
17-летняя выпускница была вынуждена сдать единый государственный экзамен без нижнего белья
-1 комментариев 2 495 просмотров
Подрядчик объяснил порталу «Вологда-Поиск» причину возобновления работ на бульваре улицы
1 513 просмотров
Трагические вести вновь пришли на Вологодчину из зоны проведения спецоперации
4 101 просмотр