image
Культура
286

В Белозерске оживили сцены легендарного фильма «Калина красная»

Белозеры отметили День района и день рождения актера и режиссера Василия Шукшина праздником «У калины» в деревне Садовая. Именно в этом месте в 70-х годах талантливый режиссер снял легендарную «Калину красную», ставшую одним из лучших отечественных фильмов ХХ века. 
Местные артисты представили зрителям художественные номера, гармонично вплетенные в постановку «Стоп-кадр». Гости праздника увидели постановки по мотивам любимых моментов «Калины красной». Присутствующие освежили в веселые моменты киноленты, приняли участие в оригинальном конкурсе с вениками, поучаствовали в аукционе еды, увидели показ моды 70-х годов от коллектива «Радуга». Также здесь с помощью викторины определили лучшего знатока «Калины красной». 
Организаторы праздника провели экскурсию «Пойдем путем «Калины красной» по живописным и знакомым всем местам, вспомнили бабушку Куделиху, полюбовались озером и церковью. С праздником местных жителей поздравили Елена Копылова, глава района, и Анна Позднякова от лица молодежи Глушковского поселения.
Добавим, вскоре в Садовой появится гостевой дом «Калина красная», сообщает районная газета «Белозерье».

Фото img1.tfilm.com.

 

Главные новости Вологды за неделю
Бывший глава Вологды Юрий Сапожников сложил депутатские полномочия
Причина ухода Юрия Сапожникова из Заксобрания региона не называется
29-10-2025 1 комментарий 1 936 просмотров