Культура
1 234

Библиотека N6 Вологды просит у вологжан «пожертвовать» предметы, связанные с тематикой железной дороги

Скоро в Вологде откроется обновленная библиотека N6, теперь она будет носить название «Книжный экспресс». В апреле учреждению выделили на модернизацию средства в рамках нацпроекта «Культура».

 

Новый образ библиотеки теперь будет связан с железной дорогой, встречами в пути и путешествиями.

 

«Это не случайно, – рассказывают библиотекари. – Неподалеку от нашей библиотеки расположено старейшее предприятие – Вологодский вагоноремонтный завод, и до 1977 года помещение на Пролетарской, 73, занимала библиотека завода».

 

Библиотекари обращаются к вологжанам с просьбой — пополнить фонд учреждения предметами, связанными с железной дорогой и поездами: «Нам необходимы подстаканники, макеты поездов, вагонов, карты, статуэтки, костюм проводницы, сигнальные флажки, железнодорожный фонарь, часы, старые билеты...»

 

Связаться с библиотекой можно через группу ВКонтакте.

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Алмаз» обыграл молодежку минского «Динамо»
Команда Константина Касаткина прервала трехматчевую серию без побед, переиграв «Динамо-Шинник»
24-12-2025 1 606 просмотров
Роналду купил две ракушки за восемь миллионов долларов
Зачем ему две, он не объяснил, но корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск, как кажется, разобрался
24-12-2025 1 489 просмотров
В почтовые ящики подбрасывают поддельные «платёжки» за счётчики воды
Злоумышленники распространяют по квартирам подложные платежные документы, маскируя их под официальные квитанции за техобслуживание водомеров
24-12-2025 2 615 просмотров