image
Культура
420

Благотворительный концерт Андрея Соколова: культурное единение в поддержку участников СВО

В Вологде состоится благотворительный концерт народного артиста России Андрея Соколова в поддержку участников специальной военной операции (СВО). Мероприятие, организованное в рамках проекта "Культура в помощь Донбассу", запланировано на 19 мая в 18:30 в Вологодском областном колледже искусств.

На концерте выступят как известные артисты, так и молодые таланты. Среди участников - сам Андрей Соколов, Алика Туаева, Иван Белыш, Андрей Бриг, ВИА "Надежда", Георгий Барыкин, Михаил Панферов, Оксана Цах, группа "Катюша", а также резидент арт-кластера "Таврида" Владимир Бабенко.

Проект "Культура в помощь Донбассу" воссоздает традицию фронтовых творческих бригад и включает в себя новые произведения, написанные современными композиторами для поддержания боевого духа воинов.

Гастрольный тур проекта, начавшийся 29 апреля в Липецке, завершится 13 июня в Калуге, а Вологда станет пятым городом на его маршруте.

Организаторы приглашают на концерт участников СВО и их семьи, подчеркивая, что мероприятие символизирует мощь культуры в объединении людей в трудные времена.

Средства, собранные от продажи билетов, будут направлены на поддержку участников специальной военной операции, включая приобретение техники и медикаментов.

Концерт состоится по адресу: Вологда, ул. Горького, 105. Билеты доступны для покупки онлайн.

Главные новости Вологды за неделю
Турнир новый, а в лидерах все те же – команда «Grizzly Vologda-poisk»
В Вологде набирает обороты Чемпионат города по футболу в формате 8х8
21-05-2025 1 640 просмотров
В России разработали правила дорожного движения для роботов-доставщиков
Сейчас они работают всего в трех регионах нашей страны, но на фоне нехватки курьеров скоро заполонят все города
21-05-2025 2 469 просмотров