image
Культура
562

«Большой этнографический диктант» пройдет с 3 по 7 ноября

Акция «Большой этнографический диктант» пройдет уже в шестой раз. Мероприятие проводится в связи с Днем народного единства и традиционно будет организовано в режиме онлайн. Поучаствовать можно будет с 3 по 7 ноября.

Диктант позволит проверить уровень этнографической грамотности и поможет узнать больше о народах России. Мероприятие нацелено также на привлечение внимания к вопросам межнационального взаимодействия.

Принять участие могут не только жители России, но граждане других государств. Рабочими языками диктанта стали русский, английский и испанский.

Публикация заданий произойдет в 00:01 3 ноября по московскому времени на официальном сайте проекта. Задание состоит из 30 вопросов.

Максимальный балл, который можно получить, верно ответит на все вопросы, - 100. На выполнение отводится 45 минут.

Результат с анализом ответа придет сразу после завершения диктанта, как и сертификат участника. Его можно будет скачать.

В прошлом году участие в мероприятии приняли 1 742 661 человек из всех регионов России и 123 стран мира.

Главные новости Вологды за неделю
Руки за голову. Владимир Путин объяснил, как надо правильно качать пресс
Спортсмен, которому сделали замечание, поспешил исправить технику выполнения упражнения
01-07-2025 1 465 просмотров
С 01 июля получить автокредит станет сложнее
Корреспондент портала Вологда-поиск узнал, что изменится для заемщиков
01-07-2025 2 165 просмотров