image
Культура
523

Будущий Ростропович выступит в Вологде с местным Камерным оркестром

Лавры знаменитого на весь мир Мстислава Ростроповича пророчат 30-летнему виолончелисту из Москвы Федору Амосову. На сцену он, сын музыкантов, вышел в семилетнем возрасте и сейчас выступает с оркестрами и сольно в США, в странах Европы и Азии.

Федор не раз становился победителем нескольких престижных международных состязаний. А сейчас музыкант служит в Государственном академическом Большом театре России.

В Вологде виолончель молодой звезды можно услышать 14 октября в Вологодской филармонии. В 16 часов он выйдет на сцену вместе с Камерным оркестром под управлением заслуженного артиста России Александра Лоскутова. Они исполнят творения Боккерини и К. Сен-Санса.

Главные новости Вологды за неделю
Вслед за читателями портала Вологда-поиск глава Федерации лыжных гонок России признала Алину Пеклецову лучшей лыжницей
2 111 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, на этой стадии турнира очки нужнее «армейцам», но не факт, что этого хватит
992 просмотра
Команда Вадима Панкова в трех партиях обыграла ВК «Динамо-Метар-2»
905 просмотров