image

Череповчанка победила в областном конкурсе «Студент года»

Череповчанка победила в областном конкурсе «Студент года». Мероприятие состоялось во Дворце металлургов накануне. 

В финальном этапе приняли участие восемь человек. Все они ранее одержали победу аналогичных конкурсов в своих учебных заведениях. Ребята состязались не только в знаниях, но и в творчестве.

Во дворце Металлургов участники, в одном из этапов, презентовали собственные социальные проекты. Например, череповецкая студентка Алсун Акберзаде представила проект, благодаря которому будет оказана помощь семьям с детьми-инвалидами. Более того, девушка уже сотрудничает с общественной организацией «Я могу!». Были и другие интересные проекты. Каждый из участников старался не просто показать себя, но и предложить что-то, что будет приносить пользу людям.



По итогам конкурса обладателем звания «Студент года» стала Яна Боиштяну. Она учится в Череповецком государственном университете. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Крещенье в разгаре: при какой температуре отменят занятия для школьников
Мы собрали для вас рекомендации по отмене занятий для школьников разного возраста
21-01-2026 1 979 просмотров
Не Венесуэла, но Гренландия может стать причиной бойкота чемпионата мира по футболу-2026
За южноамериканскую страну европейцы «вписываться» побоялись, а вот за свой остров они готовы мстить
21-01-2026 407 просмотров
Ждем сюрпризов, но не экспериментов. Превью матча ХК «Сочи» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» обязаны побеждать аутсайдера КХЛ, к концу «регулярки» терять очки – непростительно
20-01-2026 1 869 просмотров