Череповчанка победила в областном конкурсе «Студент года»

Череповчанка победила в областном конкурсе «Студент года». Мероприятие состоялось во Дворце металлургов накануне. 

В финальном этапе приняли участие восемь человек. Все они ранее одержали победу аналогичных конкурсов в своих учебных заведениях. Ребята состязались не только в знаниях, но и в творчестве.

Во дворце Металлургов участники, в одном из этапов, презентовали собственные социальные проекты. Например, череповецкая студентка Алсун Акберзаде представила проект, благодаря которому будет оказана помощь семьям с детьми-инвалидами. Более того, девушка уже сотрудничает с общественной организацией «Я могу!». Были и другие интересные проекты. Каждый из участников старался не просто показать себя, но и предложить что-то, что будет приносить пользу людям.



По итогам конкурса обладателем звания «Студент года» стала Яна Боиштяну. Она учится в Череповецком государственном университете. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» в Видном обыграла БК «Спарта энд К-2»
Команде Владана Главинича удалось вернуть себе первое место в турнирной таблице Суперлиги
19-01-2026 1 931 просмотр
Лучшее время, чтобы поквитаться. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» по силам впервые в сезоне обыграть «бело-голубых», но для этого надо забивать
19-01-2026 2 053 просмотра
Россиян атаковали анти-мошеннические алгоритмы банков
​За первые недели 2026 года около трёх миллионов россиян столкнулись с временной блокировкой банковских карт и счетов по подозрению в мошенничестве, хотя ранее ежемесячно эта цифра едва превышала 330 тысяч.
19-01-2026 2 779 просмотров