image

Что посмотреть: фильмы для подростков

Культура
10:04
479 просмотров
Светлана Фарушева

Фильмы о подростковых проблемах кому-то могут показаться наивными, но именно в них те, кто уже перешагнул черту детства, но все еще не повзрослел окончательно, могут найти ответы на важные вопросы. Любовь и дружба, принятие себя, взаимоотношения со сверстниками и родителями – вот основные темы этих фильмов.

Хорошо быть тихоней

Главный герой картины – молодой человек по имени Чарли. Он настолько тихоня, что практически превращается для одноклассников в человека-невидимку. Не упускают возможности встретиться с ним только хулиганы, разумеется, не для того, чтобы просто поздороваться. Единственный, с кем Чарли может поделиться своими бедами – его давний друг. Но он умер, поэтому Чарли остается только писать письма, представляя, что друг получит их. Но так не будет продолжаться всегда. Придет время, и Чарли придется измениться.

Субмарина

Каждый подросток рано или поздно придумывает себе мир, где все было бы так, как хочется. И 15-летний Оливер – не исключение. Но от других сверстников он отличается тем, что не намерен просто сидеть и ждать, когда его мечты станут реальностью. Отношения с красивой девушкой, которая разделяет твои взгляды? Идешь, ищешь такую и предлагаешь встречаться. Счастливая семья, в которой слышат друг друга, и родители даже не задумываются о разводе? Не забиваешься в угол, а берешь все в свои руки. В конце концов, мечты сбываются только тогда, когда кто-то прикладывает усилия для того, чтобы все сложилось.

Мост в Терабитию

Аарон Джесс мечтает стать самым быстрым бегуном в классе и очень старается. Но все идет коту под хвост, когда в одном классе с ним оказывается новенькая девочка Лесли и разбивает надежды Аарона, выигрывая соревнования. Казалось бы, после этого никакой дружбы между подростками быть уже не может, но… Несмотря ни на что они становятся друзьями. И вместе придумывают волшебную страну Терабитию, попасть в которую может только тот, кто знает дорогу.

Оторва

Американке Поппи 16 лет, но, несмотря на юный возраст, она уже успела испортить себе репутацию. Избалованная и самовлюбленная Поппи устраивает тусовку за тусовкой, но в один не самый удачный для девушки день ее праздной жизни приходит конец – потерявший терпение отец отправляет дочурку на перевоспитание. Да не куда-нибудь, а в английскую школу, строгие порядки которой приводят привыкшую к свободе Поппи в ужас. Юная оторва готова сделать все, чтобы ее исключили, но не тут-то было: профессиональных преподавателей гадкими выходками не пронять. Тогда девушка решает пойти на хитрость. Вместе с новыми подругами она придумывает план побега! Но, может быть, ей все же захочется остаться?..

После

Говорят, хороших девочек тянет к плохим мальчикам. Тесса – тихая прилежная студентка из хорошей семьи. Хардин – тот самый плохой парень, эгоистичный и жестокий бунтарь с огромным количеством не самых приятных секретов. И как-то так случается, что именно эти двое однажды встречаются и понимают, что их тянет друг к другу. Но одной только симпатии мало, чтобы построить отношения. Сможет ли Тесса принять прошлое своего молодого человека? Сможет ли Хардин измениться ради нее? Или их чувства так и останутся мимолетным увлечением, оставляющим после себя только разочарование.

Кит

У Натали все распланировано: победа в теннисном турнире, получение стипендии и поступление в университет. Новый одноклассник Кит в эти планы совсем никак не вписывается. А еще он – полная противоположность Натали, что поначалу неимоверно злит. Особенно когда учителя начинают ставить их в пару на лабораторные работы. Но любовь – это сила, которую никто не в силах контролировать. И молодые люди не станут исключением. Куда это их приведет?