image

Что посмотреть: фильмы про похищение

Культура
16:31
507 просмотров
Светлана Фарушева

Фильмы, в которых герою приходится выбираться из лап маньяка или спасать других, всегда держат в напряжении. За это их и любят зрители. В сегодняшней подборке расскажем о стоящих фильмах о похищении.

Поверьте мне. Похищение Лизы Маквей

17-летняя Лиза Маквей оказывается в логове маньяка один на один с похитившим ее мужчиной. Лиза, конечно же, слезно просит похитителя опустить ее, и тот… Неожиданно соглашается. Перепуганная и растерянная Лиза бежит домой, чтобы рассказать о произошедшем. Но увы, в ее историю абсолютно никто не верит. Единственным исключением становится детектив. Он уверен, что Лиза попала к серийному убийце. Но почему же он все-таки опустил девушку?

Питомец

Мужчина по имени Сет работает в приюте для животных. Казалось бы, плохие люди не выбирают себе работу с четвероногими, к тому же, несколько однообразную и скучноватую… Однажды Сет встречает девушку по имени Холли. Он был влюблен в нее еще в школе, но не сложилось. Давние чувства вспыхивают с новой силой. Сет пытается пригласить девушку на свидание, но терпит неудачи. В это же время его любовь перерастает в самую настоящую одержимость. Проблему мужчина решает кардинально: забирается в дом к избраннице, вкалывает ей транквилизатор и увозит. В тот самый приют для собак, где и работает. Так Холли сама оказывается в клетке без шанса избежать общества похитителя.

Девушка в лабиринте

Саманта приходит в себя в комнате без окон. Девушка совершенно не понимает, что происходит, к тому же у нее сломана нога. Но это не подвал в доме маньяка. Выясняется, что Саманту похитили 15 лет назад, но каким-то чудом девушке удалось выбраться и теперь она в относительной безопасности. Относительной – потому что ее похититель не найден, а сама жертва не помнит, что с ней произошло. Собирать по крупицам события прошлого берется криминальный психолог Грин, а помогать ему будет пожилой детектив Бруно Генко. Для него поимка неизвестного похитителя должна стать последним делом перед заслуженным отдыхом. Но не все так просто. Поиски маньяка превращаются в безумную гонку в лабиринте, где подсказки оказываются ловушками, а каждый поворот может оказаться последним. Кто кого загонит в угол?

Пленницы

Что чувствуют родители, когда пропадает ребенок? Келлеру Доверу пришлось узнать это на собственной шкуре, когда его шестилетняя дочурка однажды не возвращается домой. Вместе с девочкой пропадает и ее подруга. Время идет, детей все нет, у полиции результаты нулевые… Единственной зацепкой становится старый фургон, который был припаркован на улице, где жили девочки, когда малышки играли во дворе. Полиция допрашивает хозяина машины, но вскоре стражи правопорядка отпускают его – нет улик. Полицейские медлят, а потерявший ребенка отец готов лезть на стену. Что делают в таких ситуациях герои фильмов? Берут дело в свои руки. Как далеко зайдет Келлер в поисках дочери?

Тревожный вызов

В колл-центр службы спасения поступает звонок. В дом, где находится девушка, проник неизвестный. Сотрудница центра пытается помочь девушке спастись, но по собственной оплошности становится косвенной причиной трагедии. Это тяжело принять, это тяжело пережить. Но жизнь идет, и кому-то другому может потребоваться помощь.

Девушку похищают прямо на парковке. Придя в себя в багажнике машины, она находит в кармане телефон и набирает 911. Сможет ли в этот раз женщина-оператор спасти висящую на волоске жизнь? А ведь эта девушка – жертва того самого маньяка…

Кожа, в которой я живу

Роберт Ледгард – известный на весь мир пластический хирург, открывший секрет создания искусственной человеческой кожи. По официальной версии свои эксперименты он ставит на мышах, но… На самом деле его подопытной является женщина, которую он держит взаперти в своем особняке. В отсутствие Ледгарда за несчастной присматривает престарелая служанка. Однажды в дом приходит ее сын, который крупно влип и хочет, чтобы мать спрятала его здесь от полиции. И тайна хирурга оказывается под угрозой.