image

Что посмотреть: фильмы-сказки для всей семьи

Культура
17:00
506 просмотров
Светлана Фарушева
Фото: freepik
Фото: freepik

Провести время в кругу семьи всегда приятно, но чтобы вечер действительно наполнился теплой семейной атмосферой, важно найти занятие, которое придется по душе всем. В решении этой нелегкой задачи всегда придут на помощь фильмы-сказки, которые понравятся и детям, и взрослым.

Итак, добро пожаловать в страну чудес!

Один из самых популярных сказочных фильмов, которые никогда не надоест смотреть и пересматривать, это, конечно же, «Алиса в Стране чудес».

У этой сказки Льюиса Кэрролла множество экранизаций, но наибольшей популярностью пользуются, пожалуй, фильмы режиссера Тима Бертона. Яркие, необычные, с качественными спецэффектами и эксцентричным Джонни Деппом в роли Шляпника – они станут прекрасным поводом собраться вместе.

Готовы отправиться за Белым кроликом? Чеширский Кот и Белая Королева уже ждут вас!

Моя ужасная няня

Если вы не видели этот поучительный и добрый фильм 2005 года, то пора срочно исправить это. История расскажет о большой семье, в которой (только вдумайтесь!) семеро детей. Отец семейства все свое время отдает работе и не может уделять воспитанию подрастающего поколения достаточно времени. В результате происходит то, с чем сталкиваются практически все семьи во все времена: дети совершенно перестают слушаться.

Чтобы хоть как-то воспитывать их, отец нанимает им няню, но своевольные детишки изводят всех, кто пытается указывать им, что делать. Таким образом в доме побывало уже 17 нянь… Сможет ли хоть кто-нибудь найти подход к семерым сорванцам?

Приключения Паддингтона

Этот семейный комедийный фильм вышел на экраны в 2014 году и сразу полюбился многим.

Когда-то давно в Перу британский ученый обнаружил необычный вид медведей, которые умеют говорить и спасают человека от ядовитого скорпиона. Ученый дает им имена, а на прощание оставляет свою шляпу. 40 лет спустя с медвежьей семьей случается несчастье и медвежонок, который по стечению обстоятельств получает имя Паддингтон, вынужден отправится из родных мест в туманный чужой Лондон. Там странного медвежонка приютила семья Браун, вот только глава семейства настаивает, что медведю не место в их доме. А самому Паддингтону очень нужно найти того ученого, с которым когда-то познакомились его родные. Но он не знает имени этого человека, а в архиве географического общества нет никаких записей о той экспедиции…

Пока бьют часы

Говоря о сказках нельзя оставить без внимания и работы советских режиссеров. В СССР сказочных историй снимали достаточно много, большинство из них – по хорошо известным всем фольклорным сюжетам, однако есть и истории, очень далеки от знакомых нам богатырей, марьюшек и золушек. Среди них сказка «Пока бьют часы».

Фильм снят по одноименной книге Софьи Прокофьевой. Не самая послушная девочка Маша странным образом попадает в волшебную страну. Но местным жителям живется весьма непросто: ими правит жестокий король-самодур. Чтобы вернуться домой, Маше придется помочь жителям освободиться от власти тирана.

Спайдервик: Хроники

Увлекательное семейное фэнтези, снятое режиссером Марком С. Уотерсом, расскажет о волшебном мире, который на самом деле гораздо ближе, чем многие думают.

Все начинается с того, что семья Грейс переезжает в старый дом на окраине. И практически сразу с ними начинают происходить странные вещи. Все встает на свои места, когда мальчик по имени Джаред находит в доме дневник некоего Артура Спайдервика и узнает о сказочном мире. Но уникальную книгу, в которой собраны знания о волшебных существах, желает заполучить кое-кто другой. Детям придется очень постараться, чтобы сохранить в секрете существование таинственного мира и вместе с тем защититься от него, ведь далеко не все его обитатели безобидны…