image

Что посмотреть: интересные сериалы сентября

Культура
10:47
645 просмотров
Светлана Фарушева

Недавно начали выходить два раскрученных сериала, о которых не слышал разве что глухой: «Дом Дракона» и «Властелин колец: Кольца власти». И если за рекордами первого следят с любопытством, то второй нелепыми диалогами, неприкрытой политической повесткой дня сегодняшнего, поверхностными персонажами и отсутствием элементарной логики у большинства зрителей вызывает желание прикрыть лицо рукой. Впрочем, сейчас не об этом.

А о том, что на фоне этих двух обсуждаемых проектов другие премьеры месяца для многих остались за кадром. Исправляем ситуацию! В сегодняшней подборке несколько сериалов сентября, которые стоит посмотреть.

Дьявол в Огайо

Сюзанна работает психиатром в больнице. Однажды к ним привозят странную девушку, которую нашли на дороге. У нее на теле вырезана пентаграмма. А самой девушке явно необходима не только помощь специалистов, но и дружеская поддержка. Добросердечная Сюзанна решает на какое-то время приютить девушку у себя, вот с этого-то момента и начинаются все проблемы. Девушка, явно ставшая жертвой сатанистов, и сама порой ведет странно и даже пугающе. Но это не остановит попытки Сюзанны узнать, что же случилось с ее гостьей.

Сезон свадеб

Кэти – невероятна девушка. Каждый день у нее новое приключение. Ворвавшись в жизнь Стефана совершенно случайно, она перевернула привычны мир нашего безнадежного романтика. Но вот незадача, у Кэти через неделю свадьба. И совсем не со Стефаном. Вот только торжество плавно переходит в массовое убийство, а легкая романтическая комедия становится криминальным триллером. Что же се-таки произошло на свадьбе? Может ли Кэти оказаться серийным убийцей или все это дело рук Стефана? Ответы, разумеется, будут. Но не сразу.

Королева змей

Екатерина Медичи – одна из самых влиятельных злодеек королевских кровей. Ей выпал трудный путь от сироты, выросшей в монашеском приюте, до королевы Франции. Судьба научила ее выживать в любых обстоятельствах.

В 14 лет Екатерина Медичи стала женой будущего монарха Генриха II. Но девушка быстро выясняет, что муж ей не верен, а сама она, оказывается, не в состоянии забеременеть…

Монстр: история Джеффри Дамера

Сериал, основанный на реальных событиях, рассказывает о серийном убийце и каннибале Джеффри Дамере, получившем прозвище Милуокский монстр. Его кровавый список насчитывает 17 жертв. Все они – подростки и взрослые мужчины от 14 до 36 лет – были жестоко убиты, а затем расчленены.

Зрители смогут увидеть эту историю глазами жертв убийцы, а также узнают о нескольких эпизодах, когда маньяк мог быть пойман, но ему удавалось ускользнуть.

Эта Англия

Свежий сериал о событиях, которым мы все стали свидетелями. В шести сериях режиссеры Майкл Уинтерботтом и Джулиан Джаррольд расскажут о скандальном экс-премьере Великобритании Борисе Джонсоне, который подал в отставку буквально несколько месяцев назад. Но не думайте, что это своеобразный комплимент английскому политику. В конце концов, чего стоит только вечеринка для избранных, которую Джонсон строил во время строжайшего локдауна (который сам и ввел), когда все законопослушные граждане старались лишний раз и на улицу не выходить…

Свой человек

Что может объединять трех совершенно разных людей? Заключенный, которому вынесли смертный приговор. Викарий из идиллического английского городка. Учительница математики, которая оказалась заперта в подвале. Как они связаны? Авторы сериала не раскрывают интригу, но обещают, что «Свой человек» перевернет представление о криминальных триллерах.

Перезапуск

Ироничная лента о закулисье киноиндустрии. История строится вокруг вымышленного шоу, популярного в начале нулевых. Главные звезды этого проекта давно забыты, но режиссер решает устроить «перезапуск» проекта и приглашает старых актеров на прежние роли.