image

Что посмотреть: забытые мультфильмы детства

Культура
16:45
793 просмотра
Светлана Фарушева

Помните, как в детстве спешили домой, чтобы посмотреть новую серию любимого мультфильма? А ведь сейчас мы затруднимся даже сказать, как называлась половина из них, осталось только смутное чувство радости и удовлетворения, которое мы испытали, когда успевали к началу серии.

А может вспомним любимые мультсериалы? Ведь они ничуть не хуже современных и наверняка понравятся уже вашим детям.

Чип и Дейл спешат на помощь

Эти бурундуки абсолютно точно вам знакомы! Наблюдать за их веселыми приключениями интересно во все времена, ведь непоседы Чип и Дейл знают, как оказаться в центре событий. Они и детективы, и сыщики, борющиеся с хитроумными злодеями, раскрывающие самые запутанные тайны. А секрет их успеха прост – команда, ведь во всех приключениях наших маленьких героев сопровождают верные друзья: изобретательница Гаечка, здоровяк Роки и малыш Вжик. Вместе им по плечу любая задачка.

Приключения Вуди и его друзей

Неужели вы забыли весельчака Вуди Вудпекера? Нет, в это абсолютно невозможно поверить! Если вы хоть раз смотрели этот мультфильм, то наверняка сейчас вспоминаете его смех. К слову, этот самый смех до сих пор является визитной карточкой американской мультипликации.

История дятла Вуди привлекает оригинальной анимацией, увлекательными сюжетами и множеством трюков. Но главное – это невероятно смешная история!

Принцесса Сисси

Этот мультфильм больше знаком женской половине. Любопытно, что сюжет этой истории основан на реальных событиях. Когда-то 16-летняя девушка из Баварии стала Императрицей Элизабет Австро-Венгерской Империи, одной из самых любимых героинь в Европейской истории и именно эти события стали основой сюжета мультфильма о Сисси.

Девушка влюблена в наследного принца Франца, который отвечает ей взаимностью. Пара готова пожениться, но начинается война, и молодой человек должен уехать. Сисси остается на попечении матери своего жениха –Императрицы Софии. Но женщина презирает будущую невестку и ни перед чем не остановится, чтобы сорвать свадьбу.

Вуншпунш

Караул! Бубоник и его тетушка Тирания вновь пытаются заколдовать ничего не подозревающих жителей городка Мегалополис. К счастью, домашние любимцы горе-колдунов всегда настороже. Но у ворона Якоба и кота Мяурицио есть только 7 часов, чтобы снять очередное заклятие, пока оно не набрало силу. В этом им помогает Совет зверей, но не стоит расслабляться, ведь за попытками колдунов пристально следит злой посланник из самого Ада – мистер Магог.

Гаргульи

Этот забытый мультсериал рассказывает о древних существах, которые днем каменными статуями украшали стены замка, а ночью пробуждались и были его защитниками.

Но много лет назад их проклял колдун. Целую тысячу лет гаргульи не оживали даже после захода солнца. Но вот пробудить древних существ решает владелец огромной корпорации. Разумеется, он намерен использовать стражей замка для собственных целей.

Оливер Твист

Этот мультфильм основан на одноименном романе известного английского писателя Чарльза Диккенса.

Малыш Оливер сбегает из приюта и прибивается к небольшой уличной банде, которой руководит старый лис Феджин. Оливер знакомится с веселым зайцем по имени Плут, немного странным поросенком Чарли, милой кошечкой Нэнси и собачкой благородных кровей Аннушкой. Но чтобы остаться с ними Оливеру необходимо как следует себя проявить. Друзей ждет много приключений и непростых развилок, а главная цель Оливера – найти маму.

Ну, погоди!

Ну, Заяц, ну погоди! Эта фраза знакома, наверное, каждому взрослому. И пусть советскую историю о Зайце и Волке пытались переснять на современный лад, оригинальная версия все равно интереснее.

Незабываемые приключения смышленого Зайца и хулигана Волка, который то дружат, то враждуют, но неизменно неразлучны.