Дед Мороз обзавелся собственной дачей

Культура
21:59
563 просмотра
Владимир Кротышев

На территории музея-усадьбы «Полотняный завод», расположенного в Калужской области, открылась дача Деда Мороза. По сообщениям музея-заповедника, присутствующие на церемонии открытия смогли отправиться в сказочной путешествие и поучаствовать в тематической викторине о новогодних традициях и творчестве Пушкина.

В этом году Калуга была названа Новогодней столицей России, по случаю чего здесь состоялся слет Дедов Морозов со всей области. Во время мероприятия главному Деду Морозу подарили собственную избушку. Дача разместилась по соседству с усадьбой Гончаровых, где гостил Александр Пушкин. Ожидается, что зимний волшебник сможет отдохнуть здесь после новогодней суеты и своего большого путешествия. 

«Этот год для нашей родной Калуги особенный. Мы встречаем его в статусе Новогодней столицы России. Сегодня, впервые в истории Калужского края и, наверное, России, проводится областной слет Дедов Морозов и Снегурочек. Давайте в этот год пожелаем и себе, и нашей Калуге всего самого наилучшего», – поделилась Ирина Агеева, заместитель мэра Калуги.