image
Культура
667

Денежные призы выиграют вологжане – смельчаки, которые пройдут «Врата Гипербореи»

30 июня их откроют средневековые рыцари в центре Вологды. «Врата Гипербореи» - это военно-исторический фестиваль. В областной столице соберутся более сотни средневековых богатырей со всей страны: от Калининграда до Омска.

Впрочем, не только средневековье будет царить в Вологде. Организаторы планируют рассказать историю русского воинства через все эпохи. И каждая из них характерна отдельной спортивной дисциплиной. В Вологде откроются несколько площадок: капоэйра, бокс, удо, ушу. Попробовать себя на каждой из них и предложат гостям праздника.

И главной интерактивной составляющей фестиваля станет квест «Путь героев». Участники пройдут 10 станций. Тех, кто на каждой из них заработает максимум баллов, ждет денежный приз. К слову, нынешний фестиваль пройдет на деньги президентского гранта – 600 тыс.руб.

Главные новости Вологды за неделю
Новый приказ Минпросвещения гарантирует стабильный прием в детские сады до 2032 года
Министерство просвещения приняло решение продлить сроки действия утвержденного регламента приема детей в детские сады вплоть до 2032 года.
04-12-2025 730 просмотров
«Северсталь» вошла в топ-10 самых инновационных предприятий России
​Компания «Северсталь» блестяще преодолела конкуренцию и вошла в топ-10 интеллектуальных гигантов России, завоевав престижную девятую строку в эксклюзивном рейтинге делового журнала «Ведомости».
04-12-2025 1 268 просмотров
Налоговая запустила автоматическое списание долгов со счетов и вкладов россиян
Федеральная налоговая служба получила новый инструмент: теперь банковские счета и вклады могут стать источником погашения долга без вмешательства судебных инстанций.
04-12-2025 1 комментарий 2 179 просмотров