Дни Великого Устюга пройдут в Санкт-Петербурге 8 и 9 августа
Культурное наследие Вологодской области представят жителям и гостям Санкт-Петербурга 8 и 9 августа. Презентация Великого Устюга и северного края пройдет в культурно-туристическом центре «Вологда» на Невском проспекте. Об этом сообщил губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.
«Познакомим посетителей с культурой и традициями Русского Севера, проведем уникальные ремесленные мастер-классы, организуем встречу с Всероссийским Дедом Морозом. Главный зимний волшебник страны поприветствует петербуржцев и гостей города вместе с народным ансамблем казачьей песни «Сухонская вольница», – отметил глава региона Георгий Филимонов.
Программа мероприятия будет посвящена истории и традициям одного из самых известных городов Вологодчины. Посетители смогут принять участие в мастер-классах, познакомиться с народными промыслами и узнать о культурных особенностях Русского Севера.
Отдельную площадку подготовит анимационная студия «Вселенная Деда Мороза». Представители проекта расскажут о будущих мультфильмах и работе над российской анимацией, в основу которой легли образы и традиции региона.
Гости также смогут попробовать продукцию местных производителей. В дегустационной зоне представят хлеб на ржаной закваске, квас, напитки и сладости.
Мероприятие будет работать два дня – 8 и 9 августа с 12:00 до 17:00. Адрес площадки: культурно-туристический центр «Вологда», Невский проспект, дом 12.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии