image
Культура
666

До мечты – меньше тысячи км

Новую новогоднюю комедию  с геопозиционным названием «900 км до мечты» снимали в Череповце и Великом Устюге.

Съемки на Вологодчине завершились на прошлой неделе, 23 марта. Фильм, рассказывающий о путешествии семьи москвичей в вологодскую вотчину Деда Мороза, дал и возможность заработать и местным жителям – череповчанам и устюжанам, ставшим актерами массовых сцен. 

Главную роль в картине сыграл популярный актер Андрей Мерзликин, запомнившийся по фильмам «Брестская крепость», «Рассказы», «Бумер», «Борис Годунов» и многим другим. Вологодская область – его малая родина: мама заслуженного артиста Российской Федерации родилась в Грязовецком районе, здесь жили дедушка и бабушка Андрея Мерзликина. А сам он часто гостил у родных в детстве, во время школьных каникул.

Почти месяц съемочная группа работала в Череповце, в том числе снимали в одном из развлекательных заведений города металлургов.  Затем киношники перебазировались в сам Великий Устюг, заложенный в фабулу новогодней истории. 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейную «Северсталь» пополнили восемь новичков
Вот только половина из них – это хоккеисты из ВХЛ
05-06-2025 2 789 просмотров
Наставник проигравшего в финале ЛЧ «Интера» стал самым высокооплачиваемым тренером в мире
Спортивная редакция портала Вологда-поиск задалась вопросом, а сколько сейчас платят топ-тренерам
05-06-2025 2 267 просмотров
Получив поддержку от государства, «АвтоВАЗ» готовится к повышению цен
Президенту российского автогиганта не нравится китайский демпинг
05-06-2025 3 комментария 2 040 просмотров