image
Культура
696

Друзья трагически погибшего актера Тимура Миргалимова проведут концерт-воспоминание "Тимуров День"

Друзья трагически ушедшего из жизни вологодского актера Тимура Миргалимова проведут в Вологодском Доме Актера вечер памяти «Тимуров День».

В концерте примут участие музыканты, которые дружили и выступали на одной сцене с Тимуром: Никита Воскобойников, Андрей Таюшев, Алексей Сизов, Инга Книжкина, Денис Романенко.

Концерт-воспоминание пройдет в ближайшее воскресенье, 12 августа, в 17 часов 30 минут.

Напомним, тело вологодского актера было обнаружено 3 июня. По предварительным данным Тимур совершил самоубийство. В причинах и обстоятельствах, приведших к драматическому финалу, разберётся СКР по Вологодской области.

Одна из вероятных причин – конфликт с худруком. Коллеги – актеры говорят, что Тимур пребывал в депрессии, после публичной ссоры на репетиции одного из спектаклей ТЮЗа. 

Тимур Миргалимов был в числе ведущих актеров Театра для детей и молодежи. Выпускник театрального училища в Казани, в театре он служил с 2009 года. На его счету три десятка ролей. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Для ее отключения вологжанам рекомендовали обращаться непосредственно в свой банк
1 837 просмотров
Трагедия в Вологде в июле прошлого года стала страшным напоминанием: 14-летний подросток на питбайке погиб в результате столкновения с автомобилем
2 763 просмотра
Волноваться пока не о чем
2 комментария 1 242 просмотра