image
Культура
696

Друзья трагически погибшего актера Тимура Миргалимова проведут концерт-воспоминание "Тимуров День"

Друзья трагически ушедшего из жизни вологодского актера Тимура Миргалимова проведут в Вологодском Доме Актера вечер памяти «Тимуров День».

В концерте примут участие музыканты, которые дружили и выступали на одной сцене с Тимуром: Никита Воскобойников, Андрей Таюшев, Алексей Сизов, Инга Книжкина, Денис Романенко.

Концерт-воспоминание пройдет в ближайшее воскресенье, 12 августа, в 17 часов 30 минут.

Напомним, тело вологодского актера было обнаружено 3 июня. По предварительным данным Тимур совершил самоубийство. В причинах и обстоятельствах, приведших к драматическому финалу, разберётся СКР по Вологодской области.

Одна из вероятных причин – конфликт с худруком. Коллеги – актеры говорят, что Тимур пребывал в депрессии, после публичной ссоры на репетиции одного из спектаклей ТЮЗа. 

Тимур Миргалимов был в числе ведущих актеров Театра для детей и молодежи. Выпускник театрального училища в Казани, в театре он служил с 2009 года. На его счету три десятка ролей. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Кубок России по футболу примет «Бессмертный полк»
Впервые в истории эта акция памяти пройдет на спортивных соревнованиях
28-04-2025 916 просмотров
ВСУ разбомбили дом российского лыжника Александра Большунова
К счастью, все живы и здоровы, пострадало только имущество
28-04-2025 2 493 просмотра
В петербургском «Зените» обратили внимание на успехи воспитанника череповецкого футбола
Иван Сергеев продолжает забивать в РПЛ и не может остановиться
28-04-2025 1 437 просмотров