image
Культура
700

Это — рекорд! Сериал «Игра престолов» представлен в 32 номинациях телевизионной премии «Эмми»

Сериал «Игра престолов» представлен в 32 номинациях американской телевизионной премии Emmy Awards 2019 года (аналог кинопремии «Оскар»). И это — абсолютный рекорд!

 

Сагу выдвинули на премию в таких номинациях, как «Лучший драматический сериал», «Лучший актер в драматическом сериале», «Лучшая актриса в драматическом сериале», а также «Лучшая режиссура», «Лучшие костюмы в сериале в стиле фэнтези», «Лучший саундтрек» и паре десятков других.

 

«Игра престолов» стала одним из самых популярных сериалов в истории. Он снят по циклу романов Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени».

 

Предыдущий чемпион по номинациям сериал «Полиция Нью-Йорка» (27) продержался 25 лет.

 

Мини-сериал «Чернобыль», который обошел «Игру престолов» в рейтинге сериалов и имел невероятный успех у зрителей, претендует на 19 номинаций.

 

71-я церемония вручения премии Emmy состоится 22 сентября.

Главные новости Вологды за неделю
«Эйджизм* процветает»: 35-летний хоккеист из Череповца не может найти работу
Неужели это конец карьеры прославленного спортсмена?
18-07-2025 1 776 просмотров
Федеральные власти не станут вводить в стране тотальный запрет на электросамокаты
У регионов достаточно полномочий, чтобы делать это локально
18-07-2025 1 комментарий 2 350 просмотров
Вологодская область станет полигоном для тестирования системы наказаний водителей за превышение средней скорости
С такой инициативой выступили депутаты, представляющие 35-й регион в Госдуме
18-07-2025 1 комментарий 1 969 просмотров