image
Культура
293

Европейский вещательный союз официально объявил о неучастии России в «Евровидении»

Организатор «Евровидения» Европейский вещательный союз (ЕВС) сообщил, что Россия не сможет участвовать в конкурсе в 2017 году, передают СМИ.

В заявлении говорится, что после запрета Украины въезда для нашей участницы ЕВС предложил России участвовать в конкурсе дистанционно, либо выбрать другую кандидатуру для участия. Но как известно, «Первый канал» отклонил оба и отказался транслировать конкурс.

 «К сожалению, это означает, что Россия больше не сможет принять участие в конкурсе в этом году. Мы очень хотели, чтобы все 43 страны смогли принять участие, и сделали все возможное для достижения этой цели», — написано в заявлении ЕВС.

Председатель наблюдательного совета ЕВС Франк-Дитер Фрейлинг заявил, что организация осуждает решение Украины о запрете на участие Юлии Самойловой. Он сказал, что это удар по «неполитическому характеру и миссии» конкурса.

Напомним, Самойловой запретили въезд на три года из-за ее посещения Крыма, который власти Украины считают оккупированной территорией.

Финал «Евровидения» пройдет в Киеве 13 мая.

Главные новости Вологды за неделю
Руки за голову. Владимир Путин объяснил, как надо правильно качать пресс
Спортсмен, которому сделали замечание, поспешил исправить технику выполнения упражнения
01-07-2025 1 465 просмотров
С 01 июля получить автокредит станет сложнее
Корреспондент портала Вологда-поиск узнал, что изменится для заемщиков
01-07-2025 2 165 просмотров