Культура
775

Фестиваль европейского кино VOICES после перерыва вернется этим летом в Вологду

Областная столица  примет кинофорум с 5 по 8 июля. В конкурсной программе 6 фильмов, один из них российский.  Остальные из балканских стран. По правилам, в фильмографии режиссеров это дебютные работы, в крайнем случае, по счету вторые. Оценивать их будет международное жюри.

Кроме конкурсной программы в фестивальной афише есть и другие интересные подборки. Так, «Наше новое кино» включает в себя новинки российских фильмов. Программа «Европейский экспресс» покажет авторское кино, которое смотрели зрители на Каннском и Берлинском фестивалях.  По-прежнему  вологжанам представят и лучшие короткометражки,  и документальное кино.

Будут и показы на открытом воздухе. В одном из двориков Кремля под живое звучание электронной группы Stolen loops project  зрители увидят черно-белую «Аэлиту».  А на фоне выставки, которую привезут из  ереванского музея Сергея Параджанова, покажут его отреставрированный фильм «Цвет граната».

Главные новости Вологды за неделю
В России впервые оштрафовали мужчину за предложение сделать аборт
Подсудимым оказался отец ребёнка, который предложил своей беременной партнёрше сделать аборт
23-12-2025 2 523 просмотра
«Не готовы расстаться просто так»: в хоккейной «Северстали» рассказали о будущем Пилипенко
В Череповце, похоже, ищут хоккеисту новый клуб, который сможет потянуть большую зарплату форварда
22-12-2025 1 889 просмотров
Клубок обоюдных проблем. Превью матча «Северсталь» - ЦСКА
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» будет непросто, как всегда, бывает против команд Игоря Никитина
22-12-2025 1 036 просмотров