image
Культура
679

Фестиваль печатной графики «БурмагинФест» пройдет в Вологде летом

В Вологде с 12 по 14 июля пройдет третий фестиваль печатной графики под названием "БурмагинФест", который будет посвящен теме "Графика города. Город графики". Этот фестиваль станет памятным событием для всех любителей истории печатной графики и творчества вологодских художников Николая и Генриетты Бурмагиных, чье наследие в прошлом веке сделало графику Вологды известной во всей стране.

В рамках "БурмагинФест" будут обсуждаться актуальные вопросы о графике как важном направлении в современном художественном мире и о продолжении традиций печатной графики в Вологде. Фестиваль станет своеобразным путеводителем по истории Вологды через призму графического искусства.

Организаторы события строят свой проект на идее "идеального города", которая воплощается в творчестве многих художников, архитекторов и философов. Даже место проведения фестиваля станет фантазийным городом со своими улицами, жителями и символами.

В программе мероприятия ожидаются лекции, арт-ярмарки, мастер-классы, концерты и интерактивные выставки. Заявки на участие в фестивале принимаются до 5 июня через специальную форму. Кураторы свяжутся с участниками для обсуждения всех деталей.

Фестиваль "БурмагинФест" продолжит традицию предыдущих лет, объединяя любителей графики и творческих идей в уникальном культурном событии города.

Главные новости Вологды за неделю
Такого от OMODA C7 вы точно не ожидаете!
Рассказываем про то, что вы не узнаете на тест-драйве.
12-12-2025 2 588 просмотров
Такого от OMODA C7 вы точно не ожидаете!
Рассказываем про то, что вы не узнаете на тест-драйве.
12-12-2025 2 538 просмотров
С 2026 года россияне смогут вернуть часть подоходного налога
В России заработает новая финансовая мера поддержки семей с детьми — ежегодная выплата, позволяющая родителям вернуть часть уплаченного налога на доходы
12-12-2025 1 250 просмотров