image

Фестивальное лето: 13 ярчайших культурных событий ждут вологжан

Культура
08:31
592 просмотра
Тося Кислицына

Полтора десятка форумов объединят сразу несколько направлений в искусстве: классическую, народную и джазовую музыку; театр, литературу, кино и народные промыслы.
Одним из крупнейших событий традиционно станет театральный 14-й фестиваль «Голоса истории». Он пройдет с 19 по 27 июня сразу в трех городах: в Вологде, Череповце и Кириллове. Новшество этого года – участие в фестивальной программе театров кукол, причем даже из-за рубежа. И организаторы приятно удивлены тем, что вологжане  проявляют к этому искусству очень большой интерес.
Во второй летний месяц киноманов ждет уже признанный в стране форум.  5-8 июля в областной столице, и отчасти в Череповце,  состоится восьмой Международный фестиваль молодого европейского кино «VOICES». Сейчас организаторы не готовы раскрыть все сюрпризы фестивальной программы.
Также в программе «Фестивального лета» фестивали уличных театров и уличного кино в Череповце; V фольклорный фестиваль «Деревня – душа России», который пройдет в Кичменгско-Городецком районе; а Вологду ждет «Город ремесел» и «Джаз на веранде».

 

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров