Культура
620

Фильм вологодского режиссера о ямском деле покажут на телеканале «Культура»

26 марта на федеральном канале «Культура» состоится показ документального фильма «Ямское дело», автором которого стал вологодский писатель, кинорежиссер и культурный деятель Анатолий Ехалов.

 

Зрителю в увлекательной форме расскажут, что такое ямская служба и как развивалась государева почта в Российской империи.

 

Главный герой фильма Феодосий Травин познакомит любителей российской истории с тонкостями старинного ямского промысла. Известно, что съемки ленты проходили в Верховажье, Сметанино и Вельске, пишет cultinfo.

 

Фильм покажут в 15.25 в программе «Пряничный домик».

Главные новости Вологды за неделю
Никакого сокращенного дня: завтра работаем как обычно
30 декабря 2025 года будет обычным рабочим днём
29-12-2025 954 просмотра
Ёлочный гид: как выбрать, украсить и сохранить праздник без вреда детям, животным и природе
​Эксперты Роскачества дали советы по выбору и покупке новогодней ёлки: натуральные vs искусственные, качество, безопасность, совместимость с детьми и питомцами, новинки и цены.
29-12-2025 2 726 просмотров
Путин упростил получение алкогольной лицензии
​Президент Владимир Путин утвердил закон, упрощающий процедуру получения лицензии на розничную продажу алкоголя ресторанами, кафе и магазинами.
29-12-2025 5 комментариев 570 просмотров