image
Культура
714

Фильм о вологодских деревнях покажут на Первом канале

Вологодские деревни покажут в фильме Валдиса Пельша на Первом канале. На данный момент ведутся съемки фильма «Русский Север», который выйдет уже в этом году. Об этом сообщает Туристический портал Архангельской области.

В фильме расскажут о деревнях Русского Севера, их жителях и ремесле. Съемки также ведутся на территории Архангельской и Ярославской областей.

«Акцент в фильме будет сделан на маленькие города и деревни, а также на людей, которые там живут. Нам хочется рассказать о том, что никто не видел», — рассказал Валдис Пельш в разговоре с Туристическим порталом Архангельской области. 

Об отснятом материале рассказал телеведущий.

«В Лопшеньге мы посетили уникальный аэропорт-музей с одним единственным сотрудником. В Архангельске нам интересна история строительства поморского коча, потому что все знают про существование такого судна, но никто его не видел. Совсем скоро его построят, и он будет бороздить северные моря и океаны», – рассказал Валдис Пельш.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Хоккеист череповецкого «Алмаза» и «Северстали» чуть не подвел сборную России
18-летний Макар Фомин заработал удаление в концовке матча, после чего соперник сравнял счет
15-05-2025 1 078 просмотров
Зарплату в 100 000 рублей половина жителей Вологодчины дождется только через 5,8 лет
Остальные – через девять с небольшим, вряд ли раньше
15-05-2025 1 комментарий 928 просмотров
В России на тренировке легкоатлетов копье угодило юной спортсменке в голову
Врачи четыре дня боролись за жизнь 13-летней девочки, но…
15-05-2025 1 комментарий 1 220 просмотров