image
Культура
1
508

ФСБ поможет снять Сергею Задорину фильм про побег из колонии на вертолете

 

Как известно, съемки остросюжетной ленты начнутся в 2020 году. Сценарий был написан по книге «Спиной к закону».

 

Череповцекий режиссер Сергей Задорин рассказал в интервью газете «Речь», что он встречался с представителями ФСБ. Им сюжет будущего фильма понравился, и они выступят на проекте в роли консультантов.

 

«Весной этого года я встретился с писательницей Галиной Осокиной. Кстати, она бывший федеральный судья, - поделился с «Речью» режиссер. - Галина Осокина вместе с сотрудниками ФСБ написала книгу «Спиной к закону», в которой подробно изложена история побега из шекснинской тюрьмы. Сведения даются из трех уголовных дел, которые раньше не публиковались».

 

Говоря о материале для фильма, Задорин назвал его «настоящим эксклюзивом». Вместе с тем это, конечно же, художественный роман, а не документальный», пишут «Череповецкие вести».

фото vk.com

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный «Череповец» обыграл «Балтику-2»
Череповецкая команда одержала первую в сезоне домашнюю победу
29-06-2025 738 просмотров
Футбольное «Динамо» с минимальным счетом обыграло аутсайдера турнира – ФК «Коломна»
Все больше болельщиков отмечают деградацию вологодской команды к середине сезона
29-06-2025 538 просмотров
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра