image
Культура
772

Год литературных юбилеев продолжается: «Ананасы в шампанском» ждут сегодня вологжане в «Мире забытых вещей»

Сегодня в 16.00 в музее «Мир забытых вещей» (Ленинградская, 6) вологжан ждет музыкально-литературный экспромт «Ананасы в шампанском», посвященный 130-летию со дня рождения Игоря Северянина. Поэзы Игоря Северянина и песни Александра Вертинского для зрителей исполнят актер Всеволод Чубенко и композитор Владимир Сергеев. Этот концерт продолжит череду праздничных мероприятий, посвященных Году литературных юбилеев на Вологодчине.

Творческий дуэт уже радовал публику своими литературно-музыкальными спектаклями по творчеству Батюшкова и Шаламова, а Всеволод Чубенко реализовал просветительский проект по произведениям Игнатия Брянчанинова, также являяющегося юбиляром этого года.

Фото vk.com/svojtetar.

 

 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Владана Главинича на своем паркете уступила петербургскому «Спартаку» с разницей очков «-18»
2 612 просмотров
Команда Андрея Козырева «летит» 1:2 в серии нижегородскому «Торпедо»
1 337 просмотров
Областной центр официально получил символ, который в дни праздника будет буквально везде — от баннеров и афиш до кружек и магнитиков
47 комментариев 2 515 просмотров