Город всемирно знаменитого музея мореходов готовится к музейному обновлению

Тотемский округ стал одним из тех, кто принимает участие в губернаторской программе «Музеи Вологодчины: наша Победа. Связь поколений».

Программа стартовала в преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. В рамках проекта в школьных музеях будут созданы экспозиции, посвященные памятным датам военной истории России, защитникам Отечества разных поколений.

- В нашем округе субсидия в размере один миллион рублей, выделенная в рамках программы в 2024 году, будет направлена на приобретение оборудования и создание экспозиции в музее третьей городской школы, - раскрыл подробности глава округа Сергей Селянин. - Уже определен список оборудования, которое будет закуплено: музейные витрины, интерактивные стол и карта Вологодской области. Готовится концепция музейного пространства, дальше - проведение закупочных процедур. Открытие обновленного музейного пространства - 1 сентября 2024 года.

Программа будет продолжена и в 2025 году. Полученную субсидию планируется направить на развитие музея во второй городской школе.

В 2025 году, в год юбилея Великой Победы, обновленные экспозиции будут активно работать. Планируется также проведение экскурсий, тематических уроков и другие мероприятия как для учеников, так и для гостей школы в Тотьме.

Главные новости Вологды за неделю
В мире бокса новый чемпион-полутяж! Это россиянин Дмитрий Бивол
Одной победой он отобрал у соперника сразу четыре чемпионских пояса в полутяжелом весе
23-02-2025 670 просмотров