image

Гости Деда Мороза смогут бесплатно отправить две тысячи открыток с помощью Почты России

добрая новость
11:17
521 просмотр
Олег Куликов
Фото: пресс-служба УФПС по Вологодской области
Фото: пресс-служба УФПС по Вологодской области

Почта России накануне поздравила Деда Мороза с днем рождения. В честь праздника она сделала подарок гостям Вотчины Деда Мороза. Компания дала возможность им бесплатно отправить открытки по всему миру.   

Напомним, впервые праздник под названием «День рождения Деда Мороза» состоялся в Великом Устюге 18 ноября 2005 года. Эту дату для чествования зимнего волшебника предложили дети, которые приезжали погостить на Вотчине Деда Мороза.

Юные россияне считают, что день рождения Деда Мороза должно отмечаться в тот день, когда по-настоящему наступает зима и становится холодно. Многолетние метеорологические наблюдения свидетельствуют о том, что 18 ноября в Великом Устюге происходит переход суточных температур через нулевую отметку, выпадает снег.

Теперь день рождения Деда Мороза считается большим праздником. В этот день каждый год на главной площади в Великом Устюге зимний волшебник зажигает первую новогоднюю елку страны. Посмотреть на это и поздравить Деда Мороза с днем рождения приезжают не только россияне, но и зарубежные гости.

Почта России решила присоединиться к празднику и порадовать не только виновника торжества, но и всех его гостей. Благодаря компании, две тысячи открыток можно будет отправить прямо из Вотчины Деда Мороза в любую точку мира.

Директор УФПС Вологодской области Татьяна Диринг поздравила Деда Мороза с днем рождения.

«Желаем крепкого здоровья, успехов и процветания! Пусть множатся чудеса и в Великом Устюге, и в Вологодской области и во всей нашей большой и прекрасной стране! А Почта России всегда готова помочь дедушке в доставке подарков и новогодних поздравлений!» – сказала Татьяна Диринг.

Главные новости Вологды за неделю