Культура
2 731

Грузинский режиссёр взял на роль Сталина актёра популярного сериала

background
Фото: Тимур Бойков / Вологда-Поиск
Фото: Тимур Бойков / Вологда-Поиск

Байопик о становлении советского вождя снимет режиссёр родом из Грузии, Гела Баблуани. Образ Сталина в новой работе автора воплотит Космо Джарвис, известный современному зрителю по популярному сериалу «Сёгун». 

Автор грядущего фильма известен не в самых широких кругах картиной «Тринадцать» 2005 года, получившую несколько наград Венецианского кинофестиваля. Фильм был намеренно снят на чёрно-белой плёнке, чтобы соответствовать духу нео-нуара. По сюжету, персонажи играют в русскую рулетку на человеческие жизни. В целом на счету кинематографиста меньше десятка проектов, последним из которых можно считать российский сериал Секта со Светланой Ходченковой в главной роли. 

«Кинопоиск» сообщает о том, что в основу сценария ляжет книга английского историка и писателя Саймона Себаг-Монтефиоре. Создатели картины намерены уделить много внимания дореволюционному периоду жизни будущего правителя СССР. В большинстве существующих художественных киноработ Сталин предстаёт уже старым, и довольно трудно вспомнить фильмы, посвящённые другим этапам его жизни. 

Съёмки исторического проекта должны стартовать в Тбилиси грядущим летом. Дата выхода ленты пока не раскрывается. 

Главные новости Вологды за неделю
В 20 раз дороже: стало известно сколько стоят билеты на чемпионат мира по футболу-2026
Но в ФИФА предупредили, что будут применять динамическое ценообразование, а значит это не предел
02-10-2025 505 просмотров
image