Культура
12 287

«Холоп» произвел фурор в США и Канаде

В кинотеатрах США и Канады начался прокат отечественной ленты «Холоп». Планируется, что общие сборы от показа должны побить рекордные показатели за все время показов российских фильмов на зарубежных экранах. Об этом, со ссылкой на источник в киноиндустрии, сообщает ТАСС.

В настоящее время фильм показывают в 28 городах США и Канады. В 37 кинотеатрах уже раскуплены билеты на несколько сеансов вперед. Среди лидеров 2020 года в зарубежном кинопрокате среди отечественных лент: «Иван Царевич и Серый Волк 4», «Давай разведемся» и «Т-34». После того, как «Холоп» завершит показы, на экраны американских и канадских зрителей будет выведен «Вторжение» и «Лед – 2». 

Всего ленту «Холоп» посмотрели 9,5 млн. зрителей. Главные роли в фильме блестяще сыграли Милош Бикович,Иван Охлобыстин и Александра Бортич. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Вологда, ш. Окружное, 12
Главные новости Вологды за неделю
Вологда встретит Новый год новым расписанием общественного транспорта
​С первых чисел 2026 года в Вологде запланирована реорганизация четырёх городских транспортных маршрутов, направленная на повышение уровня транспортной доступности в удаленных районах города.
30-12-2025 562 просмотра
В ожидании новогоднего чуда. Превью матча «Ак Барс» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» не помешает новогодняя магия
29-12-2025 2 152 просмотра
Умерла актриса, подарившая нам песню «Прекрасное далеко»
Артистка Татьяна Дасковская, известная исполнением песен в советских кинокартинах, ушла из жизни на 80-м году
29-12-2025 8 комментариев 1 651 просмотр