image
Культура
858

Хор Мариинского театра выступил в Вологде на фестивале «Лето в Кремле»

Накануне в Консисторском дворе Вологодского кремля состоялся концерт одного из ведущих хоров мира – Хора Мариинского театра. Руководитель – заслуженный деятель искусств России Андрей Петренко. 

Музыкальный коллектив  с мировым именем исполнил для зрителей известнейшее произведение русской духовной музыки «Всенощное бдение» композитора Сергея Рахманинова. 
Коллектив выступил в Вологде уже в пятый раз, до этого музыканты принимали участие в концертах в Драмтеатре, на Гаврилинском фестивале, фестивалях «Лето в Кремле» и «Голоса истории. 
Кроме Вологды Хор Мариинского театра выступил в Кириллове.
Добавим, этим летом коллектив примет участие во Втором Международном Дальневосточном фестивале «Мариинский», а также выступит в немецком Баден-Бадене, где исполнят «Евгения Онегина» и «Колокола» Рахманинова, сообщает пресс-служба Вологодской филармонии. 
Фото с сайта cultinfo.ru.

Игорь Ребров

 

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров