image

Художники из Вологды практикуются в музе Кириллова

Юные художники из Вологды смогли получить уникальный практический опыт при работе на территории Кирилло-Белозерского музея-заповедника. Учреждение культуры распахнуло свои двери для ребят. Об этом рассказывает пресс-служба Правительства Вологодской области.

За неделю практика будет пройдена 70 художниками. Они смогут запечатлеть красоты Сиверского озера, церковь Иоанна Лествичника, Успенский собор и многое другое. Ребята в восторге от возможности запечатлеть красоты, которые находятся на территории Кирилло-Белозерского музея-заповедника.

"Пленэрная практика входит в образовательную предпрофессиональную программу "Живопись", которую реализует наша школа. В Кириллове гармонично сочетается природа, деревенская, городская и храмовая архитектура. В пленэрной практике такое сочетание - большое подспорье для мотивов, сюжетов, композиций и творческого вдохновения. Монастырская архитектура позволяет юным художникам обрести навыки в перспективном построении и передаче характерности в пленэрных зарисовках. Дети с большим удовольствием творчески работают в атмосфере Кирилло-Белозерского музея-заповедника - кладезе исторического и культурного наследия России", - сообщила директор Художественной школы Наталья Кулижникова

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева выбыла из розыгрыша Кубка Гагарина, проиграв серию нижегородскому «Торпедо» со счетом – 1:4, как и в двух предыдущих сезонах
1 комментарий 2 489 просмотров
Значимость этого события для отечественной промышленности трудно переоценить
855 просмотров
Открытие монумента планируется уже в июле, на День металлурга
5 комментариев 1 349 просмотров