image

Художники из Вологды практикуются в музе Кириллова

добрая новость
13:00
416 просмотров
Екатерина Боженович

Юные художники из Вологды смогли получить уникальный практический опыт при работе на территории Кирилло-Белозерского музея-заповедника. Учреждение культуры распахнуло свои двери для ребят. Об этом рассказывает пресс-служба Правительства Вологодской области.

За неделю практика будет пройдена 70 художниками. Они смогут запечатлеть красоты Сиверского озера, церковь Иоанна Лествичника, Успенский собор и многое другое. Ребята в восторге от возможности запечатлеть красоты, которые находятся на территории Кирилло-Белозерского музея-заповедника.

"Пленэрная практика входит в образовательную предпрофессиональную программу "Живопись", которую реализует наша школа. В Кириллове гармонично сочетается природа, деревенская, городская и храмовая архитектура. В пленэрной практике такое сочетание - большое подспорье для мотивов, сюжетов, композиций и творческого вдохновения. Монастырская архитектура позволяет юным художникам обрести навыки в перспективном построении и передаче характерности в пленэрных зарисовках. Дети с большим удовольствием творчески работают в атмосфере Кирилло-Белозерского музея-заповедника - кладезе исторического и культурного наследия России", - сообщила директор Художественной школы Наталья Кулижникова

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!