image
Культура
496

Итоги новогодней недели в Вологодской области

Морозы, отпугнувшие участников и зрителей фестивалей и гуляний на улицах, поспособствовали развитию музеев, кафе и закрытых площадок для отдыха. Вологжане не отказались от активного проведения новогодних каникул, о чем свидетельствуют подведенные итоговые цифры. Театры, музеи, кафе, рестораны и выставки за праздничную неделю посетили около 50 тысяч жителей столицы.
Более 160 тысяч человек в общей численности участвовали в мероприятиях, посвященных проекту «Вологда – новогодняя столица». Приезжими гостями были москвичи, жители Санкт-Петербурга, других регионов. Проведенный фестиваль искусств (третий по счету) посетили несколько тысяч юных дарований из разных городов России.
Вологодскую область посетили из разных регионов страны около 90 тысяч туристов. В одном из самых популярных малых городов (Великом Устюге) побывали почти 25 тысяч человек. Хотя ранее планировалась цифра в 35 тысяч, морозы (а в Устюге они были аномальными) внесли    свои    коррективы.                             

 

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный клуб «Череповец» оттолкнулся ото дна турнирной таблицы
Чтобы понять, насколько сильно, давайте посмотрим, как первую в сезоне победу прокомментировали футболисты и тренеры череповецкой команды
09-06-2025 2 346 просмотров
Начали с главного: баскетбольная «Чеваката» определилась с тренером на новый сезон
Более того, вологодская команда приступила к формированию состава к чемпионату 2025-2026 годов
09-06-2025 1 720 просмотров
Что думают о первом в сезоне поражении вологодского «Динамо» главный тренер и болельщики
Любопытно, что матч все смотрели один и тот же, а впечатления от него у всех разные
09-06-2025 1 165 просмотров