image

Как провести выходные в Вологде?

Культура
16:49
886 просмотров
Елена Ордина

 

Пятница – самое время начать планировать уикенд. И несмотря на то, что многие в преддверии Нового Года, скорее всего, отправятся по магазинам в поисках подарков, «Вологда-Поиск» настоятельно рекомендует найти время для отдыха в любимом формате. 

Для любителей культурного отдыха

В круглом зале Юго-Западной башни кремля открывается необычная тактильная выставка «Почувствуй себя археологом». Новый проект включает в себя 5 стендов с историческими находками и коллекцию фотографий с раскопок. Посетители выставки получат возможность в прямом смысле прикоснуться к истории, ведь формат подразумевает возможность потрогать экспонаты.

Для киноманов

С 12 декабря в прокат выходит «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел 2». На этот раз им предстоит вернуть украшения, украденные из ювелирного магазина. Отличный способ и посмеяться, и поймать новогоднее настроение.

Для театралов

Дом Актёра им. А.В. Семёнова приглашает на музыкальный моноспектакль Дениса Долбышева «Андрей Миронов». Это история о жизни и творчестве гения советского кино, об искусстве, о духовной любви… Рекомендуется к просмотру не только поклонникам.

Для меломанов

15 декабря в 19:00 в Русском доме концерт остросоциального Noiz MC «Устрой дестрой». Море драйва, позитива и отличной музыки, плюс празднование юбилея коллектива.

Для созидателей

Хотите научиться правильно заваривать чай? Тогда вам на мастер-класс от профессионального баристы. «Удивительный мир чая» пройдет в кофейне «Альтернатива, кофе и чай» 15 декабря в 12:00.

Для детей

14 декабря в 11:00 Театр для детей и молодежи приглашает самых маленьких зрителей посмотреть волшебную «Датскую историю». Постановка основана на поучительной сказке Г.Х. Андерсена «Гадкий утенок».

И если душа поёт…

Как всегда шумно, весело и музыкально в эти выходные будет в караоке «Мулен Руж». Любителям ночного отдыха со вкусом рекомендуем заранее забронировать столик. 

 

 

Главные новости Вологды за неделю
Прогноз погоды на майские праздники
26-04-2024 3 комментария 463 просмотра