image
Культура
541

Камерный драматический театр приглашает на премьеру спектакля «Душечка»

Камерный драматический театр (Ленина, 5) приглашает вологжан на первую премьеру театрального сезона. 2 и 3 августа публика увидит комедию «Душечка», созданную по мотивам одноименного рассказа Антона Чехова, классика и гения юмористической прозы. Режиссер – Яков Рубин.

Здесь царит всепоглощающая любовь, когда женщина целиком и полностью погружается в жизнь своего супруга и растворяется в нем. Это прекрасное чувство, настоящая страсть, казалось бы, над чем здесь можно смеяться? Но зоркий глаз Чехова оголил некоторые абсурдные моменты этих сильных и неконтролируемых чувств.

«Душечка» Чехова всегда вызывала горячие споры в обществе. Например, Максим Горький считал главную героиню женщиной, не способной на протест, «серой мышью», обреченной лишь «так рабски, так много любить». Лев Толстой, великий «диалектик души», восторгался «Душечкой» и считал ее «женщиной будущего».

С тех пор прошло сто лет и будущее наступило. В ролях – Елена Смирнова и Александр Сергеенко. Начало спектаклей в 19.00, сообщает пресс-служба Камерного драматического театра.

Фото с сайта cultinfo.ru.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров