Культура
1 455

Камерный театр переедет по новому адресу

Камерный Драматический театр возможно в очень скором будущем переедет на улицу Мира,20. В здание, которое является объектом культурного наследия и которое безуспешно пытается продать администрация города уже достаточно долгое время.

О согласовании нового адреса театра сообщил заместитель губернатора Олег Васильев, который курирует культуру в правительстве области.

Он отметил, что с Яковом Рубиным согласованы практически все условия сотрудничества. А предлагаемые помещения кинотеатра «Салют» были отвергнуты руководителем театра, как возможный вариант переезда труппы, так как условия аренды и оплаты коммунальных услуг были неприемлемы для театра, который не имеет бюджетного финансирования. 

Главные новости Вологды за неделю
Главная «Северянка» не без труда обыграла одного из аутсайдеров чемпионата России
После неуверенной победы над ЖВК «Москвичка-МВА» болельщики заговорили о кризисе в команде Вадима Панкова
20-12-2025 1 164 просмотра
«Северянка» под номером два нанесла поражение прямому конкуренту по Высшей лиге «Б»
Внимание! Не путать с результатами остальных команд системы «Северянка», хотя у всех трех победы
20-12-2025 1 737 просмотров
Самая юная «Северянка» обыграла соперниц из столичного СШОР-ЦСКА
Команда Александра Карикова уверенно в трех партиях разобралась с дебютантом волейбольной Первой лиги
20-12-2025 516 просмотров