image
Культура
445

Картинная галерея в Вологде откроется не раньше 2022 года

Областная картинная галерея в Вологде откроется не ранее 2022 года. Об этом сообщили в Правительстве Вологодской области. Стоит напомнить, что здание учреждения культуры было оформлено на региональный баланс еще в 2016 году. До этого оно принадлежало "Северстали".

Был разработан проект реконструкции здания на улице Мира. Выделены 120 миллионов рублей из региональной казны. Генеральный подрядчик не справился с возложенными обязанностями и вернул ту часть денег, которую не успел освоить.

Сейчас зданию нужна внутренняя отделка залов, специальное оборудование. Средств на приобретение в бюджете нет. Аукцион на работу будет объявлен не раньше следующего года, поэтому состоится открытие не ранее 2022 года. 

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко «провалила» спринт, но все равно возглавляет общий зачет Кубка Содружества
Уроженка поселка Гремячий сегодня не попала в «десятку». Еще одна вологжанка финишировала за пределами «двадцатки»
04-12-2025 1 503 просмотра