image
Культура
445

Картинная галерея в Вологде откроется не раньше 2022 года

Областная картинная галерея в Вологде откроется не ранее 2022 года. Об этом сообщили в Правительстве Вологодской области. Стоит напомнить, что здание учреждения культуры было оформлено на региональный баланс еще в 2016 году. До этого оно принадлежало "Северстали".

Был разработан проект реконструкции здания на улице Мира. Выделены 120 миллионов рублей из региональной казны. Генеральный подрядчик не справился с возложенными обязанностями и вернул ту часть денег, которую не успел освоить.

Сейчас зданию нужна внутренняя отделка залов, специальное оборудование. Средств на приобретение в бюджете нет. Аукцион на работу будет объявлен не раньше следующего года, поэтому состоится открытие не ранее 2022 года. 

Главные новости Вологды за неделю
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров
«Женщины рабочих профессий: миссия выполнима»: Галина Смирнова, маляр
Проект портала «Вологда-Поиск» уже не первый год рассказывает о женщинах, которые живут и трудятся в Вологодской области
25-04-2025 1 030 просмотров