Культура
445

Картинная галерея в Вологде откроется не раньше 2022 года

Областная картинная галерея в Вологде откроется не ранее 2022 года. Об этом сообщили в Правительстве Вологодской области. Стоит напомнить, что здание учреждения культуры было оформлено на региональный баланс еще в 2016 году. До этого оно принадлежало "Северстали".

Был разработан проект реконструкции здания на улице Мира. Выделены 120 миллионов рублей из региональной казны. Генеральный подрядчик не справился с возложенными обязанностями и вернул ту часть денег, которую не успел освоить.

Сейчас зданию нужна внутренняя отделка залов, специальное оборудование. Средств на приобретение в бюджете нет. Аукцион на работу будет объявлен не раньше следующего года, поэтому состоится открытие не ранее 2022 года. 

Главные новости Вологды за неделю
Новый год с новыми правилами: и только на русском языке
Собрали для вас информацию, как изменится облик Вологды с 1 марта 2026 года
25-12-2025 1 177 просмотров
В этот день 34 года назад перестал существовать СССР
25 декабря 1991 года произошло событие, ознаменовавшее финал целой исторической эпохи.
25-12-2025 2 485 просмотров