image
Культура
445

Картинная галерея в Вологде откроется не раньше 2022 года

Областная картинная галерея в Вологде откроется не ранее 2022 года. Об этом сообщили в Правительстве Вологодской области. Стоит напомнить, что здание учреждения культуры было оформлено на региональный баланс еще в 2016 году. До этого оно принадлежало "Северстали".

Был разработан проект реконструкции здания на улице Мира. Выделены 120 миллионов рублей из региональной казны. Генеральный подрядчик не справился с возложенными обязанностями и вернул ту часть денег, которую не успел освоить.

Сейчас зданию нужна внутренняя отделка залов, специальное оборудование. Средств на приобретение в бюджете нет. Аукцион на работу будет объявлен не раньше следующего года, поэтому состоится открытие не ранее 2022 года. 

Главные новости Вологды за неделю
В правительстве подготовлен проект соответствующего постановления правительства. Документ вынесен на общественное обсуждение - до 18 сентября.
1 277 просмотров
Начинают действовать поправки в закон «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ»
825 просмотров
Западное издание - о том, что «Киев ищет новые способы получения денежных средств, поскольку сталкивается со значительным дефицитом бюджета».
1 538 просмотров