image
Культура
773

Кинокомпания Warner Bros заявила о желании снять новые фильмы о Гарри Поттере

Американская компания Warner Bros. Discovery стремится выпустить больше фильмов про Гарри Поттера. Об этом заявил исполнительный директор студии Дэвид Заслав. Он отметил, что популярна франшиза принесла компании хорошую прибыль, но возобновить съемки можно только с согласия Джоан Роулинг, которой принадлежат права на оригинальную историю.

«Мы не снимали Гарри Поттера уже 15 лет. Фильмы DC и фильмы о Гарри Поттере принесли много прибыли Warner Bros. за последние 25 лет», - рассказал Заслав.

Напомним, книги о мальчике, который выжил, выходили с 1997 по 2007 год и были переведены более чем на 80 языков мира. По ним сняты 8 фильмов (выходили с 2001 по 2011) и 3 спин-оффа о магическом мире до событий истории о Гарри Поттере.

Главные новости Вологды за неделю
Ничего непонятно, но очень интересно. Превью матча ФК «Череповец» - «Звезда»-СПб
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «желто-черных» есть шанс, к которому они должны отнестись очень трепетно
20-08-2025 1 932 просмотра
Клуб НХЛ решил навечно сохранить за россиянином его игровой номер
Это уже третий пример проявления такого высочайшего уважения к заслугам хоккеистов из России в Национальной хоккейной лиги
20-08-2025 729 просмотров
Развенчан еще один миф экологичности электромобилей. Обнаружен вред зарядных станций
Особому риску подвержены старики и дети, а также люди с хроническими заболеваниям дыхательной системы и аллергики
20-08-2025 563 просмотра