Культура
1
984

Кинорежиссер Александр Сокуров приедет в Вологду на 10-й фестиваль VOICES

В Вологде этим летом пройдет 10-й фестиваль молодого европейского кино VOICES. Кинопоказы, лекции и концерты состоятся с 6 по 9 июля. Об этом говорится в интернет-сообществе фестиваля.

Ожидается, что почетным гостем VOICES станет режиссер Александр Сокуров. Мэтр проведет творческие встречи со зрителями. Кстати, в 2011 году создатель "Русского ковчега" и "Дней затмения" уже приезжал в Вологду.

"Наш посыл заключается в том, что кино есть и будет, несмотря ни на что. Проект продолжается. Фестиваль всегда был и останется как мостиком культур, так и связующим звеном между молодыми талантами и мастерами. Весь этот багаж мы оставляем", - цитирует Cultinfo директора фестиваля Максима Горбова.

В программе фестиваля будут представлены полнометражные фильмы, короткий метр, лекции в Бабушкинской библиотеке, концерты и выставки. Кинопоказы и другие события пройдут в "Ленкоме" и "Салюте", картинной галерее, Доме актера. Состоятся и традиционные смотры под открытым небом в Консисторском дворике Вологодского кремля. Кроме того, в рамках фестиваля пройдут фотовыставка и музыкальные мероприятия с участием Владимира Мартынова, Аркадия Пикунова и Анатолия Дзюбы.

Напомним, VOICES проводится в Вологодской области с 2010 года. 

Главные новости Вологды за неделю
Российских работодателей хотят обязать платить сотрудникам три оклада за вынужденное увольнение «по собственному»
Специалисты Института исследований современных политических проблем направили в Министерство труда и социальной защиты предложение ввести строгие меры ответственности для работодателей, заставляющих сотрудников уходить якобы «по собственному желанию».
19-11-2025 1 596 просмотров
В Государственной Думе уточнили, кому ожидать повышения пенсии в декабре
​В следующем месяце пенсионеры, перешагнувшие рубеж 80-летия, завершившие трудовую карьеру или признанные инвалидами первой группы в ноябре, обретут приятную финансовую поддержку - декабрь порадует их увеличением пенсионных выплат.
19-11-2025 2 371 просмотр
В Госдуме предложили выплачивать многодетным родителям в декрете полную зарплату
Глава комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Яна Лантратова направила обращение министру труда и социальной защиты Антона Котякова с предложением установить особый отпуск по уходу за третьими и
19-11-2025 1 113 просмотров