image
Культура
826

Киновед и первый программный директор кинофестиваля VOICES Игорь Гуськов умер в Париже

Игорь Гуськов скончался в результате продолжительной болезни в воскресенье, 8 октября, пишет сайт cpv.ru.

Гуськов был первым программным директором Фестиваля молодежного европейского кино VOICES, проводившегося в Вологде с 2010 по 2013 год. Он лично составлял программу фестиваля.

Помимо этого, Игорь Гуськов отбирал фильмы для питерского кинофестиваля «Послания к человеку», Таллиннского кинофорума «Black Nights» и Каннского международного кинофестиваля «Двухнедельник режиссеров».

Игорь Гуськов жил в эмиграции в Париже. Именно там врачи обнаружили у него опасное заболевание, которое развивалось стремительно. 

Главные новости Вологды за неделю
В Вологодской области выставили на аукцион месторождение «Княжево»
Оно находится в Междуреченском муниципальном округе. Участок недр предлагается для разведки и добычи твердых полезных ископаемых.
07-02-2026 2 637 просмотров