Культура
826

Киновед и первый программный директор кинофестиваля VOICES Игорь Гуськов умер в Париже

Игорь Гуськов скончался в результате продолжительной болезни в воскресенье, 8 октября, пишет сайт cpv.ru.

Гуськов был первым программным директором Фестиваля молодежного европейского кино VOICES, проводившегося в Вологде с 2010 по 2013 год. Он лично составлял программу фестиваля.

Помимо этого, Игорь Гуськов отбирал фильмы для питерского кинофестиваля «Послания к человеку», Таллиннского кинофорума «Black Nights» и Каннского международного кинофестиваля «Двухнедельник режиссеров».

Игорь Гуськов жил в эмиграции в Париже. Именно там врачи обнаружили у него опасное заболевание, которое развивалось стремительно. 

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» противостоит серьезный соперник
1 230 просмотров
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «бело-голубые» безоговорочные фавориты, будет первая победа
1 206 просмотров
В воскресенье, 12 апреля команде Вадима Панкова предстоит провести матч против главного, и эта игра может стать золотой
899 просмотров