image

Кирилло-Белозерский музей-заповедник покажет уникальный костюм

Кирилло-Белозерский музей-заповедник покажет гостям уникальный костюм, который ранее находился в фонде "Народные ткани". В 2018 году он был подарен учреждению Жанной Николаевной Заболотской. Посетители смогут увидеть его своими глазами с 4 по 31 августа 2020 года. Об этом сообщает пресс-центр музея.

Жанна Николаевна создала данный костюм во время подготовки у участию в Международном конкурсе, организованном в Париже мировым брендом "Нина Риччи". Сначала костюм был одобрен ведущими художниками-модельерами  на этапе отборочного тура, а затем и в основном этапе. Костюм выполнен в фольклорном стиле, его основой являются уникальные вологодские кружева.

​Напомним, что вход в музей платный. Допускаются группы не более 5-ти человек, посетителям рекомендовано надевать перчатки, маски и соблюдать социальную дистанцию. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров