image
Культура
534

Книгу Пушкина продали за миллионы

В пресс-службе аукционного дома «Литфонд» сообщили о результатах очередных торгов. Самым дорогим лотом стал первый сборник прозы Александра Пушкина, изданный в 1834 году. Стартовая цена книги «Повести, изданные Александром Пушкиным» составила 3,2 млн рублей, в итоге лот ушел с молотка за 8,5 млн рублей.

Также сообщается, что в книгу вошли повести «Пиковая дама», «Повести Белкина» и две главы из романа «Арап Петра Великого». До этого первая повесть издавалась лишь анонимно в журнале «Библиотека для чтения».

Также на аукционе продали два прижизненных издания Николая Гоголя. Книга «Арабески», выпущенная в 1835 году, ушла за 2,4 млн рублей. Собрание сочинений, изданное в 1842 году, – за 2,4 млн рублей. На старте каждая книга оценивалась в 1,8 млн рублей.

 
Главные новости Вологды за неделю
Соответствующий законопроект внесли Юрий Афонин, Алексей Куринный и другие депутаты.
690 просмотров
Официальный представитель МДВ Ирина Волк опубликовала в соцсетях ряд предостережений, связанных с заключением кредитного договора.
2 680 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 653 просмотра