Ко Дню Победы в Вологде засадят цветами 230 кв. м площадей

Культура
23:15
534 просмотра
Олег Куликов

У мемориалов на Введенском и Пошехонском кладбищах, у памятника маршалу Коневу и в Кировском сквере высадят бегонии, виолы и пепельники. В четверг цветы появились у Вечного огня на шести клумбах. Общая площадь «ковра» - более 70 квадратных метров. Всего к 9 Мая предстоит облагородить 230 кв. метров цветников, сообщает Вологда.РФ.

Одновременно проходит благоустройство улиц областной столицы. На путепроводе по Пошехонскому шоссе Октябрьском мосту, по всей протяженности улицы Чернышевского и в Кировском сквере красят леерные ограждения. Всего будет покрашено разных поверхностей общей сложностью более, чем в 1400 кв. м

Начальник отдела благоустройства и озеленения Департамента городского хозяйства Виталий Шалаевский сообщил, что участки дорог ремонтируют струйно-инъекционным методом. «Сегодня техника задействована в направлении Карла-Маркса, Чернышевского до улицы Добролюбова, отремонтируют порядка 90 квадратных метров дорожного полотна. Завтра дорожники выйдут на кольцо по Пошехонскому шоссе. Приведением в порядок городских улиц и памятных мест специалисты трех организаций», – сказал Виталий Шалаевский.

Фото Вологда РФ.