Комиксы о собственных победах на конкурс нарисуют вологодские школьники

добрая новость
13:01
626 просмотров
Елена Иванова

Организаторами Всероссийского конкурса детских комиксов стали Музей Победы и благотворительный фонд «Спешите делать добро!» в партнерстве с Почтой России.

 

На конкурс «#ЛетоТвоихПобед» нужно присылать работы о летних достижениях ребят. Серия коротких рисунков должна рассказывать о мечте героя и о том, что он будет делать, чтобы она свершилась.

 

Организаторы предлагают юным художникам создать комиксы о своих спортивных и творческих победах, участии в необычных проектах. Или о том, как они научились чему-то новому и важному для себя, преодолели страх, стали смелее или воспитали еще какую-то черту характера.

 

В конкурсе могут участвовать школьники в возрасте от 7 до 14 лет. Рисунки разделят на две возрастные группы: от 7 до 10 лет и от 11 до 14 лет. Работы принимаются до 5 августа 2019 года. Участникам необходимо заполнить форму заявки на сайте Музея Победы: https://victorymuseum.ru/projects/konkurs-letopobed/

 

В каждой категории жюри во главе с президентом фонда «Спешите делать добро!» Оксаной Федоровой выберет трех победителей. Их имена огласят 16 августа 2019 года. А 17 августа пройдет торжественная церемония награждения в Музее Победы.

 

Победители получат дипломы лауреатов конкурса. Среди призов — билеты в детский городской клуб «Лето Побед», а также подарки от фонда «Спешите делать добро!».

 

Кроме того, рисунки шести победителей станут лимитированной серией открыток, которую выпустит «Почта России» совместно с Музеем Победы.